Минстрой предложил кремировать останки из заброшенных могил

Мар 31 • • 1714 Просмотров • Комментарии к записи Минстрой предложил кремировать останки из заброшенных могил отключены

1055349728

В каждом регионе России появится комиссия, которая будет находить и определять, какие места на кладбищах являются заброшенными. В министерстве сообщили, что, по приблизительным оценкам, объем брошенных мест захоронений составляет от 18 до 25 тысяч гектаров.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Минстрой РФ разработал законопроект, предлагающий изымать и кремировать останки из заброшенных могил, чтобы освободить место под новые захоронения, сообщила газета «Известия».

По данным издания, согласно документу, в каждом регионе России появится комиссия, которая будет находить и определять, какие места на кладбищах являются заброшенными. В пресс-службе министерства газете сообщили, что, по приблизительным оценкам, объем брошенных мест захоронений составляет от 18 до 25 тысяч гектаров. После того как комиссия признает могилу брошенной, региональные власти должны будут обратиться в суд, который должен прийти к такому же выводу.

Как сообщает газета «Известия», останки из заброшенных захоронений после кремации будут опускать в специальную «могилу невостребованных прахов». Если кремация останков невозможна, будет организовываться перезахоронение.

Согласно законопроекту, захоронение считается заброшенным, если оно находится «в ненадлежащем состоянии» и при этом отсутствует информация как о похороненном, так и о лице, ответственном за могилу. В документе уточняется, что могилы не могут быть признаны брошенными, если на них есть намогильные сооружения.
По данным издания, повторное использование места захоронения на региональных и муниципальных кладбищах допускается не ранее чем через двадцать лет со дня последнего захоронения. Не допускается повторное использование мест захоронения на военных и мемориальных кладбищах.
Источник: http://ria.ru/society/20150330/1055322708.html

Темы:

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »